В Туле орудуют телефонные мошенники

7 марта 2019 в 14:09
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Как сообщает читательница нашего портала Олеся Никитина, телефонные мошенники попытались заполучить у её мамы деньги с помощью смс-сообщений.

— Вчера моя мама столкнулась с попыткой мошенничества, — рассказала нашей редакции Олеся. — На её телефон сначала пришло смс-сообщение якобы от МТС, что на её счёт положили 200 рублей, даже пожелали приятного общения...

Фото Олеси Никитиной.

А следующее сообщение пришло уже с другого номера: человек «извенялся» и сообщал, что 200 рублей положили по ошибке. И просил вернуть сумму уже на счёт третьего номера, TELE2.

— Очень жаль, что подобные ситуации возникают! — сетует Олеся. — Что для кого-то обмануть на деньги — это способ заработка. Будьте, пожалуйста, осторожны! Интересуйтесь тем, какие смс-оповещения приходят вашим пожилым родителям. Предупредите их, чтоб никому никаких денег не отправляли. Ведь если подобный вид мошенничества существует, значит, на эту удочку попадаются доверчивые бабушки и дедушки. Не давайте мошенникам обманывать своих родителей!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Нико Миядзаки
7 марта 2019 в 14:36
..и в итоге..ваша мама то денег им не перевела??
Олеся Никитина
7 марта 2019 в 16:00 ответ Нико Миядзаки
Нико, Нееет, конечно))) У нас все оплаты известны сколько и когда.
Нико Миядзаки
7 марта 2019 в 16:02 ответ Олеся Никитина
..скорее всего ваш случай один из редких..старики то сразу начинают переводить деньги..
Олеся Никитина
7 марта 2019 в 16:09 ответ Нико Миядзаки
Нико, ну да, мама такая тоже сначала, а как проверить перевели ли деньги? Просто у нас дома все все оплаты проходят через меня)) тут у нас строго) А так да, иногда знакомые рассказывают о том что кто-то что-то отправлял.
Нико Миядзаки
7 марта 2019 в 16:11 ответ Олеся Никитина
..это у вас правильно поставлено..
Эльвира Эльвира
7 марта 2019 в 15:15

Москвичи зарабатывают.

Нико Миядзаки
7 марта 2019 в 15:19 ответ Эльвира Эльвира
..возможно уголовники..
Эльвира Эльвира
7 марта 2019 в 15:47

Да, работают они активно

Нико Миядзаки
7 марта 2019 в 15:55 ответ Эльвира Эльвира

..номер этот откудато с правительства московской области.. OO

Эльвира Эльвира
7 марта 2019 в 15:57 ответ Нико Миядзаки
Нико, где вы это всё смотрите?
Нико Миядзаки
7 марта 2019 в 15:59 ответ Эльвира Эльвира
Нико Миядзаки
7 марта 2019 в 16:04
В Туле орудуют телефонные мошеники из москвы
Олеся Никитина
7 марта 2019 в 16:12 ответ Нико Миядзаки
Нико, Ну а как бедные и несчастные москвичи без фуагра и путешествий?) Выкручиваются как могут)
Нико Миядзаки
7 марта 2019 в 16:15 ответ Олеся Никитина
..в местах не столь отдаленых фуагра и путешествия им врядли предоставлются..но на сгущенку и сигареты зарабатывать както надо..