Тулячка стала обладательницей золотой медали по подводному спорту

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Тульские подводники с завидным постоянством доказывают, что наш город славится не только оружием и самоварами, но и подводным спортом. Туляки ежегодно становятся чемпионами и призёрами крупнейших соревнований по марафонским заплывам в ластах. И этот год не стал для них исключением и подтвердил, что все результаты были не случайностью, а огромным трудом и стремлением к победе.

4 августа завершилось XVI первенство мира среди юниоров по подводному спорту в египетском Шарм-эль-Шейхе. Среди участников из 29 стран самой многочисленной стала сборная России (25 человек), в состав которой вошла и четвёрка туляков: Надежда Гречишкина, Валерия Соломатина, Никита Петров и София Георгиева.
Наши земляки принимали участие в заплывах на длинные дистанции и в очередной раз подтвердили, что сильнейшие спортсмены живут в Туле. В индивидуальном зачете марафонских заплывов в ластах на дистанции 6 км золотую медаль завоевала воспитанница ОКСШОР Надежда Гречишкина, а серебряную — Валерия Соломатина. В эстафете 4х2 км золото тоже досталось сборной России, в составе которой также участвовали наши земляки. Поздравляем тульских девчонок и всю сборную нашей страны с отличными результатами.
Напоминаем, что ребята вошли в состав сборной по результатам первенства России по марафонским заплывам в ластах, которое проходило 8 и 9 июня 2019 года в Туле.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.